В спорткомплексе «Белый колодец» завершился пятый этап чемпионата и первенства России по ралли-кроссу. Гонщики показали навыки пилотирования по мокрой трассе – гонка прошла под дождем, сообщил пресс-служба спорткомплекса в среду, 17 августа.

В классе «Супер-1600» победил казанский пилот Тимур Шигабутдинов. Второе место получил зеленоградец Михаил Тягунов, третье – Артур Егоров из Казани.

На первенстве России в классе «Д2 – Юниор» первое место завоевал воронежец Степан Борисов. Изначально он не попал в финал из-за неудачи в квалификации. Но сразу у двоих участников соревнований возникли технические проблемы из-за которых они закончили участие в состязаниях. Степан Борисов был запасным на финал, но оказался в стартовой решетке. По сумме баллов после квалификации и финала он занял четвертую позицию.

В классе «Национальный» первое место завоевал Егор Санин, второе – Павел Корпачев, третью строчку занял Михаил Донченко.

Следующие соревнования пройдут в субботу, 20 августа. Спортсмены сразятся на втором этапе Кубка «Белого колодца» по дрэг-рейсингу.