Стали известны подробности случая нарушения режима самоизоляции в Семилуках. Ранее сообщалось, что 54-летнего мужчину оштрафовали на 15 тыс. рублей за игнорирование карантинных мер после поездки в Армению. Оказалось, что вместе с ним оштрафовали за выход из дома и его сыновей 30 и 28 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила пресс-секретарь районного суда Алла Скворцова в четверг, 14 мая.

Они вместе с отцом приехали из Армении 26 марта. Согласно предписанным ограничениям, семья должна была находиться 14 дней дома. Мужчины нарушили режим самоизоляции. Полицейские установили, что их не было дома с 6 по 8 апреля. На суде глава семейства признал это и пояснил, что отправился на работу после того, как узнал, что тест на коронавирусную инфекцию у него и его детей показал отрицательный результат. 

Суд оштрафовал сыновей семилукца на 7,5 тыс. рублей каждого.

По данным райсуда, с 13 апреля по 15 мая за невыполнение требований правил по предупреждению ЧС и нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства к ним поступило 127 дел. По 37 вынесены предупреждения, по остальным делам назначены судебные заседания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».