Семилукский райсуд рассмотрит дело 18-летнего парня, изнасиловавшего знакомую. Как сообщили в СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 21 августа, юноша обвиняется в изнасиловании(ч.1 ст. 131 УК РФ) и иных действиях сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей (ч.1 ст. 132 УК РФ). Преступления он совершил в 17 лет.

По версии следствия, парень напал на свою знакомую 25 февраля 2015 года около полуночи. Он проходил мимо здания железнодорожного вокзала в Семилуках по улице Привокзальная площадь, где встретил знакомую девушку. Юноша предложил ей заняться сексом. Знакомая отказалась, тогда парень силой потащил ее в кусты. В безлюдном месте молодчик изнасиловал девушку и совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

После того, как насильник скрылся, девушка заявила об изнасиловании в правоохранительные органы. Во время следствия выяснилось, что юноша в ноябре 2014 года с подростками разгромил две чужие дачи в садовом товариществе «Огнеупорщик». Хулиганы вскрыли в дачном домике замок, разбили стекла в окнах и дверях. В соседнем доме разбили телевизор, керамическую посуду, испортили швейную машинку и детскую деревянную кровать. Поэтому насильника будут также судить за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Его пособников амнистировали до суда, так как подростки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

- Уголовное дело направлено для рассмотрения с суд. На следствии обвиняемый признал вину в повреждении чужого имущества, отрицая причастность к сексуальному насилию. В ноябре 2014 года Семилукский райсуд вынес парню приговор за грабеж, с применением насилия - 1,5 года условно с испытательным сроком на 1 год. Преступление он совершил в период испытательного срока, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».