Вчера, 12 августа, в 23:30 в Новоусманском районе на 20-м километре автодороги Воронеж – Нововоронеж 39-летний житель Каширского района, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», врезался в припаркованный на обочине автомобиль «Джили», за рулем которого находился 33-летний монтажник из Белгородской области. После столкновения «Джили» сбил 26-летнего водителя «Форд Фьюжн», жителя Воронежа – «Форд» также стоял на обочине. Мужчина получил серьезные травмы. Его доставили в воронежскую больницу, где водитель «Форда» скончался. Травмы получила и пассажирка данного автомобиля – ее также госпитализировали, сообщает ГУ МВД по региону.

В селе Пыховка Новохоперского района в 02:30 у одного из домов водитель автомобиля ВАЗ-2114, 32-летний житель села Каменка-Садовка, не справился с управлением, машина вылетела в кювет. В результате аварии 34-летний пассажир автомобиля, житель поселка Терновский Новохоперского района, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всего за сутки в регионе зарегистрировано 189 ДТП, из них 141 - в Воронеже. Два человека погибли, 26 получили травмы различной степени тяжести.

Участники дорожного движения совершили 10531 административное правонарушение. 43 водителя сели за руль в нетрезвом состоянии, 92 привлечены к ответственности за непристегнутый ремень безопасности, 46 – за пользование мобильным телефоном во время движения, 40 – за перевозку детей без специальных удерживающих устройств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».