В школе в поселке Воля Новоусманского района учитель химии нашел между оконными рамами девять летучих мышей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала руководитель Центра реабилитации диких животных Анита Дикая во вторник, 2 января. Животных передали в центр, где они перезимуют, а весной их выпустят на волю.

Мышей обнаружили в конце декабря. Учащиеся успели немного поиграть с животными, чем их разбудили. Волонтеры предполагают, что мыши давно поселились на чердаке старого здания школы.

– Скорее всего, одна из мышей провалилась в щель и оказалась между оконными рамами. На звуки помощи к ней прилетели другие мыши и тоже застряли. По словам учителя, у них часто встречаются летучие мыши, – говорит Анита Дикая.

Из девяти найденных мышей до волонтеров доехали восемь – одна умерла по пути. На зиму летучие мыши впадают в спячку, поэтому сейчас найденных животных волонтеры поместят в специальный холодильник в Центре реабилитации диких животных. Весной, когда температура воздуха будет выше +10 градусов, мышей выпустят на волю. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».