Рамонский районный суд приговорил 27-летнего жителя села Березово к 9 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком на 1 год за жестокое убийство 35-летней сельчанки. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева.

Трагедия произошла в ночь на 28 мая 2021 года. После окончания рабочего дня молодой человек, проходивший стажировку на повара в одном из рамонских ресторанов, выпил с коллегами и на велосипеде отправился домой в село Березово. По дороге он продолжал выпивать спиртное. Молодой мужчина решил переночевать в квартире на улице БСХК, которая принадлежала его покойной бабушке. У подъезда многоэтажки он увидел спящего пьяного мужчину, в котором узнал родного брата человека, с которым враждовал. В кустах по соседству он заметил его сожительницу. На почве мести повар решил убить женщину и подтасовать улики таким образом, чтобы подозрение пало на сожителя женщины.

Молодой человек нанес жертве 60 ударов ножом в область шеи и головы и не менее 30 травматических ударов по различным частям тела. Женщина скончалась на месте от полученных травм.

Злоумышленника осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».