В дворцовом комплексе Ольденбургских в Рамони впервые пройдет театральный фестиваль «Раменье-Опера», сообщила пресс-служба департамента культуры региона во вторник, 26 июня. Мероприятия пройдут 18 и 19 августа на двух площадках: в парковой зоне дворца и на основной сцене. 

Посетить концерты во дворе дворцового комплекса смогут все желающие, а для посещения музыкальных постановок на главной сцене необходимо приобрести билет в кассе дворцового комплекса Ольденбургских. 

Гостей ждет живое исполнение великих шедевров мировой оперной сцены. Так, оперу Джузеппе Верди «Трубадур» участники фестиваля услышат в 18:15 на главной сцене фестиваля 18 августа, а 19 августа в 18:15 прозвучит кантата Карла Орфа «Кармина Бурана». Фестиваль завершится фейерверком. За несколько часов до выступлений в парке дворца пройдут выставки и мастер-классы. 

В фестивале примут участие ведущие солисты воронежской оперной сцены, хора и симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета. Дирижером фестиваля станет заслуженный деятель искусств России, профессор Юрий Анисичкин.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».