Фестиваль «Богатыри в эволюции» пройдет в спортивно-развлекательном комплексе «Эволюция Костенки» в субботу, 2 сентября. В фестивале поучаствуют «богатыри всех времен, начиная с каменного века и заканчивая современностью».

Зрителей ждут показательные выступления и мастер-классы, битвы на шашках и мечах, русский кулачный и рукопашные бои. Желающие смогут надеть доспехи и поучаствовать в сражении.

Гости фестиваля также увидят выставку личных вещей и предметов быта реальных богатырей Воронежского края – Тимофея «Силинского», богатыря Острогожского, и Прокофия Рябова, «Панинского Геракла». Историки расскажут об их жизни и подвигах. Отдельную экспозицию посвятят победе в Великой Отечественной войне.

В программе – игровая зона для детей и взрослых, вкусные угощения, выездные экскурсии в музей-заповедник «Костенки» и на стоянку «Борщево-5».

Кроме того, организаторы наградят людей «с уникальными богатырскими способностями». Силачей попросили присылать заявки с пометкой «Богатыри в Эволюции» в группу мероприятия в соцсети «ВКонтакте». Стоимость билетов на фестиваль – от 150 до 350 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».