В Семилуках на площади перед Дворцом творчества состоялась церемония передачи гуманитарного груза для двух подшефных школ города Счастье Луганской Народной Республики (ЛНР) во вторник, 9 августа.

Помощь собрали администрация и профсоюз ООО «Газпром трансгаз Москва». Груз весом около 5 т доставили из Москвы в Семилуки для последующей транспортировки в ЛНР.

Газовики собрали средства и приобрели на них 270 комплектов. Это школьная форма, рюкзаки и канцелярские принадлежности для учеников начальных классов школ №46 и 56 города Счастье.

– Наше предприятие гордится тем, что у нас есть возможность поддержать и порадовать детей, которые совсем скоро сядут за парты в дружеской республике, – рассказал начальник филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Воронежского ЛПУМГ» Александр Лапин.

– Мы счастливы, что вы нашли нас. Слова благодарности всем газовикам от школьников, родителей, руководства города, – рассказала директор школы N56 города Счастье Антонина Шевелькова.

Сразу после окончания церемонии грузовой автомобиль с гуманитарным грузом направился в Луганскую Народную Республику. Транспорт предоставлен Общероссийским народным фронтом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».