, Воронеж
  • 3461

Под Воронежем появится новый завод по производству семян

Вложения инвестора в проекты составят около 400 млн рублей.
Под Воронежем появится новый завод по производству семян Под Воронежем появится новый завод по производству семян
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)

Под Воронежем появится новый завод по производству семян стоимостью порядка 400 млн рублей. Научно-производственная коммерческая фирма «Агротех-Гарант Березовский» выиграла конкурс на право аренды земель сельхозназначения в Рамонском районе. Торги провели специалисты Росимущества 11 августа, сообщили в пресс-центре облправительства. Пока площадь отданных в аренду участков не уточняется.

В пятницу, 15 августа глава региона Алексей Гордеев обсудил инвестпроект с врио руководителя департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Максимом Увайдов. Как рассказал Максим Увайдов, за время работы в регионе «Агротех-Гарант Березовский» зарекомендовал себя надежным инвестором, реализующим крупные животноводческие проекты.

По словам Максима Увайдова, на участках в Рамонском районе запланировано появление сразу нескольких производств. Речь идет о питомниках первичного размножения сельскохозяйственных культур, строительстве миниэлеватора и завода по производству семян зерновых, зернобобовых и мелкосемянных культур. Также в программе комплексного социально-экономического развития Рамонского района запланировано размещение на этих землях молочного комплекса на 800 голов с вложением инвестиций на сумму около 400 млн рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: