Четырехэтажную школу со стадионом построят в микрорайоне Южный села Новая Усмань. В рамках федерального проекта «Жилье» на работы из бюджетов разного уровня выделили 755 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации в четверг, 21 мая.

Строители ведут закладку фундамента. Помимо здания школы, построят блок раздевалок, котельную, гараж на три автобуса с боксом для проведения ремонтных работ, футбольное поле с дорожками и трибунами, сделают спортивные площадки и зоны отдыха. Первый этаж школы и входную группу остеклят, на фасадах планируют сделать надписи в виде названий школьных предметов. Сдача объекта запланирована до 1 сентября 2022 года.

– Микрорайон Южный активно развивается, строятся новые дома. Новоусманская школа №3, расположенная здесь, переполнена. В двух местных детских садах не хватает мест, жители очень ждут окончания строительства школы, – прокомментировали в администрации района.

Рядом со школой планируется построить детский сад на 330 мест для дошкольников в возрасте от полутора до семи лет. За основу возьмут действующий трехэтажный детсад «Солнышко» в Боброве. В образовательном учреждении оборудуют музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для конструирования, моделирования, опытов, наблюдений и исследований, а также сенсорную комнату, студию анимации, арт-студию и студию дизайна. Разработку проекта начнут после окончания электронных торгов. На проектировочные работы из областного и муниципального бюджетов выделили 3,8 млн рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».