Рамонский суд приговорил 30-летнего жителя Тольятти к 6 годам 6 месяцам колонии строгого режима за покушение на незаконный сбыт наркотиков. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева в четверг, 31 марта.

Суд установил, что с октября 2021 мужчина выполнял функции курьера-закладчика, в обязанности которого входила реализация наркотиков через тайники на территории Воронежа и области. По указаниям «куратора» он получал наркотики в тайниках в Московской области и доставлял в Воронежскую область. Фотоотчет о местах закладки отправлял «работодателю», который переводил ему на банковскую карту денежное вознаграждение.

Мужчину задержали за административное правонарушение в Ленинском районе Воронежа, где он должен был оборудовать тайники, 3 ноября прошлого года. При личном досмотре у него обнаружили 47,18 г «синтетики». Тольяттинец признался, что часть «синтетики» он уже спрятал в лесном массиве на территории Рамонского района. На следующий день он показал место закладки.

Наркокурьер во всем признался. Мужчина пояснил, что пошел на это, чтобы погасить задолженность перед микрофинансовыми организациями.

Наркокурьера осудили по ч. 3 ст. 30 УК РФ, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-коммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».