В Воронежской области начался поиск подрядчика для реставрации объекта культурного наследия (ОКН) регионального значения «Дворец принцессы Ольденбургской» в Рамони. На эти цели готовы выделить до 84 млн 161,6 тыс. рублей. Работы необходимо завершить до 1 декабря 2025 года. Документацию разместили на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит отремонтировать системы отопления, электроснабжения и электроосвещения, оборудовать охранно-пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения, систему оповещения и управления эвакуацией, станцию автоматического газового пожаротушения, кабельную и мультимедийную системы. Гарантия на результат работ составит пять лет.

Заказчиком выступает региональное министерство строительства. Заявки на участие в аукционе принимают до 25 марта. Итоги торгов подведут 28 марта.

Как сообщало РИА «Воронеж», всего из бюджета Воронежской области на реставрацию дворцового комплекса Ольденбургских в 2024–2026 годах заложили в общей сложности 750 млн рублей. В 2024-м на эти цели направят 150 млн рублей, а в 2025-м и 2026-м – по 300 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».