Каширский райсуд приговорил к 9 годам тюрьмы за убийство 33-летнего мужчину, который жестоко расправился с подругой. Причиной для убийства стали упреки женщины в тунеядстве. Преступник перерезал в ссоре несчастной горло. Хотел сначала покончит с собой, потом замести следы и сбежать, но, в конце концов, сам заявил в полицию, рассказал журналисту РИА «Воронеж» руководитель следственного отдела по Нововоронежу СУ СКР Сергей Барбашов.

Конфликт между парой в селе Каширское произошел 23 декабря. Как установили следователи, мужчина и его 34-летняя гражданская жена во время ссоры были пьяны. Женщина упрекнула сожителя в том, что он «не работает, а сидит на шее у родителей». Его сильно разозлили слова подруги. Мужчина схватил нож и ударил им гражданскую жену со спины по шее. Из раны сразу же брызнула кровь. Жертва упала на убийцу.

Поняв, что подруга мертва, каширец сильно испугался и побежал на кухню, где хотел себя убить другим ножом. Он воткнул его в себя, задев ребро. Мужчине стало больно и он отказался от идеи покончить с собой. Тогда преступник решил замести следы. Он замыл большую лужу крови, переоделся в неиспачканную одежду и вышел из дома. На улице он попросил соседа отвезти его в другое село. Однако тот, увидев, что мужчина сильно пьян, отказался. Подумав, убийца позвонил в полицию и сообщил, что убил свою гражданскую жену.

Пара была вместе с 2010 года. У погибшей женщины осталась 14-летняя дочь от первого брака, которая на момент трагедии жила и сейчас живет с отцом.

- Житель села Каширское плохо помнит ссору с подругой и как ее убивал. Известно, что женщина несколько раз обращалась в полицию, где жаловалась на побои гражданского супруга. В том, что тот не хочет работать она упрекала его и до этого. На следствии и в суде мужчина полностью признал вину и раскаялся, что суд учел при назначении наказания за убийство, - пояснил Сергей Барбашов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».