Следователи направили в суд резонансное дело об убийстве 29-летней матери троих детей, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в четверг, 20 ноября. Мужчина зарезал бывшую жену на глазах у сыновей. Ее нового мужа во время ссоры он запер в сарае, а после убийства сбежал. Преступника поймали через три недели. Маленьких сыновей погибшей забрала на воспитание бабушка. 

По версии следствия, вечером 30 июля 2013 года пьяный мужчина пришел домой к бывшей супруге. Он увидел ее мужа во дворе, дождался, когда тот зайдет в сарай, и запер его. После чего разбил окно и залез в дом. Дебошир устраивал бывшей жене скандалы и раньше. Так 17 мая 2013 года он во время ссоры разбил ноутбук ее сожителя. Но тут мужчина был настроен куда более агрессивно. Незваный гость напал на хозяйку на глазах у троих своих сыновей. 

Сначала бил ее ногами и руками по голове и туловищу, а потом взял нож и нанес им удары. После чего мужчина сбежал с места преступления. Раненную маму троих детей доставили в Новоусманскую ЦРБ, где врачи провели срочную операцию. Но несмотря на их усилия женщина вскоре умерла. 

Силовики три недели искали подозреваемого в убийстве. В конце августа 2013 года он был задержан в Воронеже. Для соседей убийство 29-летней женщины стало шоком: по их словам, она не пила, была всегда приветлива, заботилась о детях - все они от первого брака. Муж оставил женщину, когда та была беременна близнецами. После ее смерти  троих мальчиков под опеку взяла бабушка. По ее иску суд  лишил обвиняемого родительских прав.  

– Расследование уголовного дела в отношении 38-летнего воронежца завершено. Он обвиняется по статьям «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба» (ч. 1 ст. 167 УК РФ), «Незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица» (ч. 1 ст. 139 УК РФ) и «Убийство с особой жестокостью» (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская. 

За то, что мужчина убил бывшую жену на глазах у детей – а потому с особой жестокостью – ему может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».