На полигоне «Погоново» в Воронежской области прошло тактическое учение по блокированию и уничтожению условного противника ночью, сообщила пресс-служба Западного военного округа в воскресенье, 25 марта. Мотострелковые дивизии отработали маневры при налете вражеских подразделений с воздуха.

Учения начались с 250-километрового марша на бронетранспортерах БТР-82А и танках Т-72Б3 в назначенный район. Военные провели разведку, а затем мотострелки начали тренировку. Согласно легенде учения, им пришлось преодолевать местность «в условиях применения противником оружия массового поражения».

Также была отработана стрельба по мишеням на дистанциях от 150 до 500 м. Военные уничтожили орудия, живую силу и беспилотные разведчики «противника».

– Стрелки и наводчики-операторы поражали мишени, которые появлялись в зоне огневого поражения на короткое время, что требовало от экипажей боевых машин оперативности и точности при стрельбе, – отметил заместитель командующего общевойсковой армией ЗВО генерал-майор Тимур Трубиенко.

К учению привлекли около 200 военнослужащих и задействовали свыше 70 единиц вооружения и военной техники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».