Мировой суд Рамонского района приговорил 21-летнего жителя Липецка к 320 часам обязательных работ за серию краж в сетевых магазинах на территории Рамонского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева во вторник, 29 марта.

Суд установил, что 28 октября 2021 года липчанин украл из сетевых магазинов в поселке Рамонь три упаковки креветок и 3 кг сыра – всего на сумму около 5,6 тыс. рублей. В поселке ВНИИСС он похитил несколько палок колбасы на сумму более 3,5 тыс. рублей.

Также 21 ноября 2021 года юноша своровал из магазина в поселке ВНИИСС десять упаковок шоколадных конфет, 3,5 кг сыра и другие продукты – всего на сумму более 5,5 тыс. рублей.

Личность вора удалось установить по записям с камер видеонаблюдения. Более того, рамонские правоохранители установили, что в ноябре 2021 года Октябрьский районный суд Липецкой области назначил юноше наказание за кражи в виде 300 часов обязательных работ, из которых он не отбыл 236 часов.

На этот раз его осудили по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) по трем эпизодам и с учетом частично неотбытого наказания приговорили к 320 часам обязательных работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».