Посетителей сити-парка «Град» на улице Парковая в Рамонском районе эвакуировали из-за угрозы теракта около 22:00 субботы, 5 ноября. Как пояснил журналисту РИА «Воронеж» работающий на месте ЧП сотрудник МЧС, неизвестный сообщил о взрывчатке. К торгово-развлекательному центру приехали оперативные службы, сообщили в пресс-службе управления МВД по региону.

 

К зданию сити-парка подъехали машины из Яменской пожарной части, «скорая», полиция. Из-за угрозы взрыва вывели посетителей кинотеатра, боулинга, парка аттракицонов, покупателей в магазинах.

Отменили и третью, последнюю часть заключительного концерта в рамках фестиваля «Джазовая провинция». При этом посетителям концерта инцидент объясняли тем, что у музыкантов возникли технические проблемы – вероятно, чтобы не создавать панику. И только на улице становилось ясно, что дело не в неисправности инструментов.

Более того, когда посетители сели в автобус, чтобы уехать от сити-парка, полицейские в течение 20 минут не давали водителю разрешение на выезд.

 

Корреспондент РИА «Воронеж» следит за развитием событий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».