Вчера, 28 августа, около 14:00 к экипажу ДПС на автодороге Воронеж – Нововоронеж за помощью обратился водитель проезжавшей мимо машины. Он сообщил автоинспекторам, что стал свидетелем аварии, которая произошла неподалеку. Старший лейтенант полиции Василий Машковср сразу же выехал на место происшествия.

На подъезде к автозаправке инспектор увидел покореженные автомобили, от одного из которых валил дым. Василий Машков вместе с подбежавшим охранником заправки с помощью огнетушителя и пескосмеси потушили машину и засыпали разлившееся топливо. Вызвав «скорую помощь», сотрудник ГИБДД и охранник помогли выйти из разбитого авто 66-летней пассажирке, пострадавшей в аварии. У женщины оказалась сломана нога – инспектор зафиксировал ее шиной, которую сделал из подручных материалов, а 75-летнему мужу пострадавшей, находившемуся за рулем, наложил повязку.

Когда участников аварии забрала бригада «скорой помощи», сотрудники ГИБДД смогли восстановить картину случившегося. По данным пресс-службы регионального управления ГИБДД, авария произошла 28 августа в 13:30 на 30-м километре дороги Воронеж – Нововоронеж. 53-летний водитель ДЭУ Нексия буксировал на гибкой сцепке автомобиль ВАЗ – 2106, за рулем которого находился 75-летний мужчина. Предположительно, на повороте водитель ДЭУ не пропустил Шевроле Ланос и допустил столкновение.

В результате аварии пострадали четыре человека: водитель и пассажирка «шестерки» и две пассажирки иномарки. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».