7 июня на базе спорткомплекса «Белый колодец» пройдет очередной этап чемпионата Черноземья по одному из самых зрелищных видов автогонок – дрэг-рейсингу. Организаторы соревнований обещают поклонникам автоспорта не только захватывающие гонки, но и специальную шоу-программу. Зрителей ожидают розыгрыши призов и подарков от спонсоров, а также несколько сюрпризов от партнеров.

Заезды 7 июня стартуют в 14:00. Стоимость входного билета для зрителей – 100 рублей. Дети до 12 лет смогу пройти бесплатно. Билеты можно приобрести на въезде в спортивный комплекс в день соревнований. Место на трибуне также обойдется в 100 рублей.

Дрэг-рейсинг – это параллельный спринт на короткие дистанции. В «Белом колодце» заезды проводятся на 402 метра. У воронежской трассы есть лицензия Российской автомобильной федерации. На соревнованиях строго соблюдаются все требования по организации и безопасности участников и зрителей.

Открытие гоночного сезона в спорткомплексе «Белый колодец» прошло 26 апреля, а 27 апреля стартовали заезды по ралли-кроссу. На первый этап чемпионата Черноземья по дрэг-рейсингу собрались более 50 спортсменов, а с трибун за гонками наблюдали порядка 3 тысяч болельщиков. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».