Прокуратура Семилукского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя. Парня обвиняют в покушении на изнасилование несовершеннолетней (ст. 30, ч. 3 ст. 131 УК РФ), а также в нескольких кражах (ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие установило, что в сентябре текущего года подросток распивал спиртное у разрушенного здания зерносклада в селе Троицкое вместе с 14-летней знакомой девочкой, с которой ранее учился в школе. Он предложил подруге вступить с ним в интимную связь, однако та отказалась. Парень повалил девочку на землю и попытался изнасиловать. Удерживать жертву ему помогал еще один мальчик – по условному сигналу он набросил на голову школьницу одеяло и таким образом стал удерживать девочку, прижимая ее к земле. Довести преступление до конца парень не смог по не зависящим от него обстоятельствам – к зданию зерносклада прибежали бабушка и дедушка потерпевшей.

Также в ходе следствия выяснилось, что подросток причастен к двум кражам: используя помощь малолетнего друга, он похитил бензин и дизельное топливо из здания зерносклада, а накануне совершил кражу сотового телефона.

Материалы дела направлены для рассмотрения в Семилукский районный суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».