В воскресенье, 7 сентября, в болоте под Павловском нашли тело 14-летней Тани Исаковой, подтвердил корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель Павловского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Андрей Кандеров. Место его затопления в болоте, расположенном в пяти километрах от Павловска, в районе озера Зимовье указал подозреваемый, которого правоохранители задержали в ночь на 7 сентября. Труп обнаружили примерно в 7 утра. Сейчас силовики пытаются его достать. Известно, что подозреваемый в убийстве – молодой человек, который не является родственником погибшей девочки.

Как пояснили в ГУ МВД по Воронежской области, сейчас у села Буйловка на берегу реки Дон в месте обнаружения тела убитой девочки проводится осмотр места происшествия.

По факту безвестного исчезновения 14-летней Тани Исаковой следователи возбудили дело об убийстве. 2 сентября около 7 часов утра девочка со своим братом поехала на автобусе в школу. Там она сказала, что у нее сильно болит живот и попросила брата «прикрыть» ее перед учителями. Сама же ушла в неизвестном направлении.

До последнего правоохранители и волонтеры надеялись найти школьницу живой, думая, что она ушла из дома. В ее поисках участвовали 50 полицейских и больше 100 волонтеров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».