Специалисты городского управления транспорта совместно с единым оператором городских пассажирских перевозок продолжили ежедневный усиленный мониторинг работы городских маршрутов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 1 февраля. Также продолжается анализ жалоб и обращений горожан.

– С перевозчиками ведут работу о необходимости соблюдения сводного расписания и вечерних графиков. Однако время работы каждого маршрута определяется с учетом потребности пассажиропотока. В спальных районах и промзонах пассажиры раньше заканчивают передвижение, чем на магистральных направлениях, – рассказали в пресс-службе.

На всех магистральных направлениях сегодня работают автобусы большого класса. Они курсируют до 23:30.

Проблему недоступности транспорта в вечернее время обозначили во время прямой линии с губернатором Воронежской области Александром Гусевым в конце декабря 2021 года.

– Соглашусь, ситуацию нужно исправлять. Такие обязательства все перевозчики на себя взяли. Расписание вечернего движения транспорта есть, понятно, что интервалы больше, чем днем, но до 23:30 общественный транспорт должен ходить. Не все это выдерживают. Наверное, недостаточный контроль со стороны мэрии и профильного департамента правительства. Я готов заново обозначить проблему и усилить контрольные мероприятия. Мы проведем проверку и заставим перевозчиков возобновить движение по графику, – объяснил тогда губернатор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».