Выпускник воронежского аграрного университета сержант Роман Морозов погиб под Херсоном в субботу, 9 июля. Он выполнял свой воинский долг в ходе специальной военной операции. Об этом сообщили представители вуза.

– Сегодня мы прощаемся с выпускником нашего вуза, который героически сражался за свободу народных республик Донбасса. Коллектив Воронежского ГАУ выражает глубокое соболезнование родным и близким и присоединяется к словам уважения и памяти, – сообщили в вузе.

Роман Морозов окончил воронежскую школу №46 в 2004 году, профессионально-педагогический факультет ВГАУ – в 2009 году. В вузе отметили, что на протяжении всего обучения он демонстрировал большие успехи в спорте – посещал спортивные секции университета и участвовал в соревнованиях. Позже Роман Морозов проходил срочную службу в Военном учебно-научном центре Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Николая Жуковского и Юрия Гагарина». В 2014 году пошел добровольцем на Донбасс, получил нагрудный знак «Доброволец Донбасса». Позже подписал контракт и уехал служить в Крым в воздушно-десантные войска Российской Федерации, в 2021 году участвовал в военной операции в Сирии. Погиб в звании заместителя командира взвода – командира отделения роты глубинной разведки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».