По предварительным данным ЦИК самопровозглашенной Луганской республики, на референдуме о статусе области от 94 до 98 процентов участников опроса проголосовали за независимость региона, сообщает «Лента.ру». Обработаны данные, поступившие от 28 из 33 территориальных избирательных комиссий, отметил председатель центризбиркома Александр Малыхин.

«Ожидаем данные из территориальных комиссий из сложных районов там, где ребята попадают под воздействие Национальной гвардии. По промежуточным данным, за государственную самостоятельность Луганской народной республики проголосовали 94-98 процентов избирателей», — сказал Малыхин. По его словам, более точная информация ожидается к 13:00 по московскому времени после того, как будут получены данные, в частности, о результатах голосования жителей региона в Москве.

По оценке организаторов, явка на референдуме в Донецкой области составила 74,87 процента, в Луганской области — 81 процент. Киевские власти не снимали режим силовой операции в двух восточных областях Украины при проведении в этих регионах плебисцита.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».