В пятницу, 13 мая, зарегистрировать брак в Воронежской области планируют 67 пар. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ЗАГС.

– С этой датой связано много суеверий, однако воронежские молодожены все равно не боятся примет, и с каждым годом число тех, кто хочет сыграть свадьбу в «некрасивую» дату, увеличивается, – пояснили в пресс-службе.

Например, 13 мая 2009 года создали семью 25 пар, а 13 мая 2016 года – 60. Рекордной стала пятница, 13-е, в сентябре 2013 года. В этот день отпраздновали свадьбу 233 новые семьи.

– А вообще не существует того дня, в который можно зарегистрировать брак и быть застрахованным от фиаско в семейной жизни. Можно счастливо прожить всю жизнь, независимо от того, сыграете свадьбу во вторник или в субботу, в пятницу, 13-го, или на Красную горку. Дата в данном случае не влияет на крепость семейных отношений, – резюмировали в управлении.

Ранее сообщалось, что число молодоженов, желающих отпраздновать свадьбу в первые выходные после Пасхи, значительно выросло в Воронежской области в 2022 году. Заявления на регистрацию брака на Красную горку подали 479 пар.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».