В Воронеже стартовал поиск подрядчиков, которые установят в двух детских оздоровительных лагерях быстровозводимые корпуса. В «Маяке» появится пять одноэтажных зданий, а в «Полете» – два. Планируется, что этим летом учреждения примут на 364 ребенка больше в каждую смену. На возведение корпусов направят почти 260 млн рублей. Об этом в среду, 7 февраля, в своем telegram-канале сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Каждый корпус будет рассчитан на 52 ребенка и четырех педагогов. В строении будет 15 комнат с санузлами и душевыми. Кроме того, в каждом корпусе появится комната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Помещения также оборудуют конвекторами для отопления, чтобы поддерживать комфортную температуру в период похолодания. После завершения летней кампании планируется провести капитальный ремонт действующих корпусов в лагерях.

Сейчас в детском лагере «Маяк» есть двухэтажный корпус с четырехместными комнатами и санузлом на этаже. Учреждение рассчитано на 88 детей. «Полет», в свою очередь, включает одноэтажные деревянные корпуса с комнатами на 7−8 мест. Всего в лагере могут разместить до 132 человек.

О том, что лагерь «Маяк» может стать крупнейшим местным детским лагерем, в мэрии Воронежа сообщали осенью 2023-го. Планируется, что после обновления двухэтажный корпус отдадут под помещение для персонала и кружковой работы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».