Первое отделение почтовой связи (ОПС) нового формата в Воронеже открылось на улице 20 лет Октября, 105/2. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев ознакомился с работой обновленного отделения 394006 с автоматом для хранения и выдачи посылок в среду, 10 мая.

Отделение площадью 200 кв. м открылось после реконструкции и будет обслуживать более 20 тыс. горожан. Офис разделили на функциональные зоны. В отделении действует система электронной очереди. В секторе самообслуживания посетители могут самостоятельно упаковать посылку, что сокращает время ожидания. Клиенты также могут воспользоваться автоматизированной системой хранения и выдачи отправлений – почтоматом.

поч3.jpg

В помещении обновили дизайн, установили эргономичную мебель и современную технику. В рамках проекта «Доступная среда» в отделении создали условия для людей с ограниченными возможностями. Установлены информационные таблички со шрифтом Брайля, пандус, кнопка вызова сотрудника, индукционная петля, напольные тактильные элементы.

Губернатор отметил, что сегодня важно, чтобы отделения «Почты России» становились современнее и комфортнее.

поч.jpg

– До конца 2018 года мы планируем запустить в регионе 23 подобных отделения. Мы равномерно распределили планы по обновлению офисов между городом и областью, потому что считаем, что современные почтовые отделения нужны везде, – подчеркнул исполняющий обязанности директора воронежского филиала «Почты России» Алексей Поляков.

ОПС нового формата уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Туле, Новокузнецке и других городах России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».