Почетный работник образования, директор воронежской школы №13 Сергей Ткаченко ушел из жизни на 67-м году после продолжительной болезни в четверг, 12 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали его коллеги.

Сергей Ткаченко работал в школе с углубленным изучением отдельных предметов №13 с середины 1980-х годов, а на посту директора пребывал с 1989-го. Он был одним из первых директоров воронежских школ, которых самостоятельно выбирал педагогический коллектив.

– Сергей Николаевич за 33 года работы создал саму атмосферу и дух школы. Он одновременно поддерживал традиции и вводил новшества. Например, в 13-й школе – в одной из первых в городе – появились компьютеры, был создан совет школы, детское объединение. Он окончил истфак педагогического института, и это давало о себе знать: он мог найти общий язык и с коллегами, и с родителями, и с учениками. Он всегда мог выйти к людям и поговорить с ними открыто. Сергей Николаевич вообще всегда был уверен, что со всеми нужно разговаривать, давать высказывать свое мнение, – поделились коллеги Сергея Ткаченко.

Обновлено в 16:40

Городское управление образования выразило соболезнования родным и близким Сергея Ткаченко:

– Всегда открытый для общения, внимательный, доброжелательный и отзывчивый наставник – он пользовался заслуженным уважением учеников и их родителей, сотрудников школы.

Прощание с Сергеем Ткаченко пройдет в 11:00 в пятницу, 13 мая, в храме Кирилла и Мефодия на улице Депутатской, 5а.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».