Церемония награждения победителей июльского этапа конкурса инновационных идей «Правила роста» начнется в воронежском книжном клубе «Петровский» в 19 часов понедельника, 31 августа. Почетным гостем станет сооснователь петербургских кафе «Фартук» и бара Union Александр Варданян. Его приглашение в Воронеж обусловлено тем, что спецноминацией июля были инновации в общественном питании. Номинация собрала множество идей: от инфо-сканеров продуктов до общественных сетей самообслуживания.

Автор успешного кулинарного стартапа Александр Варданян расскажет гостям церемонии о своем опыте в построении ресторанного бизнеса и о том, как бросить все и открыть свое кафе. Ресторатор из Санкт-Петербурга прочитает лекцию о мировых тенденциях гастрономического предпринимательства.

Кроме лекции, в рамках церемонии пройдет мастер-класс по приготовлению кофе в турке от гастрономической группы «Брокколи».

Конкурс идей «Правила роста» с 2011 года проводит «Агентство по инновациям и развитию» при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Каждый месяц темы для инновационных идей меняются (например, в августовском этапе 2015-го это «Инновационный инструмент интернет-коммерции» и «Спорт как идея для бизнеса»).

Для участия в конкурсе нужно опубликовать идею на сайте. Оценят ее ведущие ученые, специалисты промышленных предприятий и другие эксперты по заявленной на этапе теме. Авторов лучших по итогам месяца идей чествуют на торжественной церемонии в Воронеже. Географических рамок проект не имеет – поучаствовать в «Правилах роста» может новатор из любой точки России. Главное, чтобы идея была оригинальной и новой, а также имела перспективу реализации на практике и коммерческую привлекательность.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».