Детская команда испанского клуба «Райо Вальекано» стала победителем международного детского футбольного турнира памяти Андрея Ликонцева, сообщает пресс-служба ФК «Факел».

Соревнования проходили в спорткомплексе «Центральный». За главный приз боролись 12 команд (игроки в возрасте до 11 лет) – воронежские «Факел», «Стрела», «Спарта», «Рудгормаш» и «Шинник», «Кантемировец» из Кантемировки, «Академия Футбола» из Тамбова, ФК «Брянск», владимирское «Торпедо», белгородский «Салют», а также два представителя зарубежья – голландский «Твенте» и испанский «Райо Вальекано».

«Факел», в прошлом году ставший серебряным призером турнира, в итоге занял 10-е место. Воронежская «Стрела» стала третьей, переиграв земляков из «Шинника» лишь в серии пенальти – 6:5 (основное время – 0:0). В финальном матче «Райо Вальекано» оказался сильнее тамбовской «Академии Футбола» – 5:1.