Церемония награждения региональной премии «Экспортер года – 2022» состоялась в сити-парке «Град» в четверг, 30 марта. Участниками конкурса стали 17 субъектов малого и среднего предпринимательства, поставляющие свою продукцию на экспорт в прошлом году и зарегистрированные на территории Воронежской области. Победители были объявлены в пяти номинациях.

Награды вручили руководитель департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников, президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Сергей Петровский и директор АНО «ЦКПЭ ВО» Денис Андрющенко. Так, в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» первое место досталось ИП Назарьевой Юлии Вячеславовне (дистрибьютору продукции Сажинского кондитерского комбината), второе – ООО «Милкфор», производящему фильтры для очистки молока, третье – ООО «Премиал», специализирующемуся на продуктах питания.

В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» лучшим стало ООО «Семилукская трапеза» (производитель томатной пасты, соусов, овощных консервов и фруктовых пюре), на втором месте оказалась группа компаний «Агро-Спутник», выпускающая снековую кондитерскую продукцию. Третье место досталось ООО «Завод Воронеж Агромаш», которое производит элеваторное оборудование для послеуборочной логистики зерна.

В номинации «Экспортер года в сфере услуг» первое место было отдано ООО «Международный транспортный сервис», второе – транспортной компании ООО «Нибиру».

В номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» второго и третьего мест не оказалось, а первое досталось IT-компании «Сафиб».

В последней номинации «Прорыв года» места распределились следующим образом: первое место заняло ООО «Международный транспортный сервис», второе – ИП Назарьева Юлия Вячеславовна, третье – ООО «Завод нефтяного и газового оборудования».

Конкурс «Экспортер года – 2022» организован Центром поддержки экспорта совместно с департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области. Его цель – популяризация экспортной деятельности в регионе и стимулирование предпринимателей к развитию экспорта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».