Сольный концерт рэп-исполнителя, битмейкера Jah Khalib пройдет в Event-Hall сити-парка «Град» в воскресенье, 23 декабря. В программе заявлены презентация альбома E.G.O и лучшие хиты музыканта. По словам Jah Khalib, шоу, которое он покажет в Воронеже, станет самым масштабным в его карьере.

В концерте задействуют большой музыкальный состав, киловатты света и звука, сложное современное сценическое оборудование, лучшие креативные ресурсы европейского уровня. Для подготовки региональных концертов выбирались только технически оснащенные площадки. В Воронеже требованиям артиста подошел Event-Hall. В этом зале Jah Khalib выступит впервые.

Jah Khalib (настоящее имя Бахтияр Мамедов) – 25-летний казахстанский русскоязычный рэпер, певец, продюсер. Сценический псевдоним происходит от двух имен: Jah – имя бога в растафарианстве, Khalib – выдуманное имя. Широкую известность получил в 2015 году благодаря социальным сетям, где распространялись его треки.

По итогам ежегодной музыкальной премии MTV Europe Music Awards – 2018, прошедшей в Испании 4 ноября 2018 года, Jah Khalib стал «Лучшим российским исполнителем». В категории Best MTV Russia Act кроме Бахтияра номинировались Монеточка, Pharaoh, Элджей и группа «Мы».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».