Победитель четвертого сезона шоу «Голос» иеромонах Фотий (Виталий Мочалов) отметит свое 32-летие на сцене Воронежского концертного зала в субботу, 11 ноября. В день рождения священнослужитель представит новую программу «Иеромонолог», в которую вошли песни и романсы на пяти языках: русском, сербском, норвежском, испанском и итальянском.

По словам исполнителя, его вечер в Воронеже будет наполнен прекрасной музыкой – классическими романсами, лирическими композициями, а также современными духовными песнями. К этому концерту-встрече вряд ли подойдет определение «шоу». Скорее это размышление, путь к свету, надежде, любви и вере через песни и музыкальные произведения. В программе также прозвучат композиции, не вошедшие в дебютный альбом иеромонаха Фотия, – «Романсы» и новые песни, готовящиеся к студийной записи.

В Воронеже Фотий выступит во второй раз в 2017 году. В марте на концерт регента были проданы все билеты.

Иеромонах победил в телешоу «Голос» в 2015 году, наставником Фотия был Григорий Лепс. Участие регента монастыря в популярной телепередаче вызвало споры среди представителей церкви. Первый канал направлял официальное письмо митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту с просьбой разрешить Фотию участвовать в проекте.

Справка

Иеромонах Фотий – регент Свято-Пафнутьевского Боровского монастыря в Калужской области. Занимается дизайном и версткой в монастырском издательстве. Свободное время посвящает фотографии, видеомонтажу, изучению иностранных языков.

Виталий Мочалов в юности мечтал стать композитором, писать музыку для кино. Обучался игре на фортепиано, пел сольно в музыкальной школе и в детском церковном хоре. В 16 лет прервал обучение в музыкальном училище в связи с эмиграцией семьи в Германию. Там Виталий учился игре на органе, участвовал в органных концертах. Спустя три года вернулся в Россию и посвятил себя монашеской жизни, увлекшись профессиональным пением. В 2010 году принял иноческий постриг, в 2013 году получил сан иерея (иеромонаха).

За победу в «Голосе» Фотию подарили «Ладу», на которой он путешествует по городам России. Иеромонах – активный пользователь соцсетей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».