Участников парада колясок в Воронеже прохожие приветствовали восторженными криками и аплодисментами. По словам организаторов, участниками конкурса на лучшее оформление коляски стали около 500 человек.

Напомним, сегодня, 1 июня, в Кольцовском сквере прошел очередной парад колясок и детского автотранспорта. От места сбора участники направились до Советской площади, где состоялось награждение участников в номинациях «Национальный колорит», «Техно-коляска», «Коляска-сказка», «Мое первое авто», «Коляска маленькой «мамы». Критериями оценки лучших были соответствие тематике конкурса, эстетичность, отсутствие в конструкциях элементов, которые могут быть небезопасны для детей. Самыми популярными темами в оформлении колясок стали пиратская и тема фей. Также было много кораблей и карет скорой помощи.

Здесь же в честь Дня защиты детей три воронежских семьи получили денежные сертификаты от губернатора.

Семья Минаковых, родители семимесячных тройняшек Валерии, Виктории и Владимира, признались, что появление сразу троих детей стало для них неожиданность, поскольку в их семье никогда ни у кого не было тройни.

- Бывает тяжело, но мы дружная семья, поэтому у нас все получается. Главное – держать хвост пистолетом, - говорят Минаковы.

Еще две семьи, ставшие обладателями сертификатов, воспитывают двойняшек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».