По территории Острогожского района прошел автопробег в честь 70-летия Победы в среду, 16 сентября. В нем приняли участие 122 работника образования из 28 районов, включая студентов педагогического университета Воронежа.

- Педагоги посетили города и села, которые носят звание «Населенный пункт воинской доблести», - рассказала заместитель председателя областного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ Евгения Попова. - Автопробег организовали по инициативе областного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ и посвятили его 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие молодые педагоги из Воронежской области.

о2.jpg

От имени всех участников автопробега Евгения Попова призвала школьников чтить историю родного края и не забывать имен героев, которые завоевали мир ценой своих жизней.

- В автопробеге мы поучаствовали с удовольствием, - объяснила учитель начальных классов гимназии имени Платонова из Воронежа Марина Боровикова. - Хотелось узнать, какие памятники и стелы есть на территории нашей области. У меня самой прадедушка был фронтовиком, много дальних родственников погибли в годы войны. Поэтому сегодняшняя поездка наполнена для меня глубоким смыслом.

Присутствующие на митинге почтили память павших солдат минутой молчания. Молодые учителя возложили венки к стелам на въезде в Острогожск и в Коротояке, посетили школьный музей в селе Покровка и посмотрели документальный фильм Валерия Волошина о военном прошлом Острогожска. Из Острогожского города колонна автомобилей направилась в Россошанский район.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».