По программе догазификации в Воронежской области начнут подключать социальные объекты. Теперь проведение газопроводов до границ земельных участков детских садов, школ, поликлиник, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, отделений врачей общей практики и врачебных амбулаторий, на которых они расположены, а также и их подключение к газораспределительным сетям будет бесплатным. Кроме того, программа газификации для населения теперь является бессрочной. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства тарифного регулирования в среду, 31 января.

Изменения в методику расчета размера специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа, применяемой при реализации региональных программ газификации, были внесены по предложению Федеральной антимонопольной службы.

– В Воронежской области программа догазификации носит системный характер. В 2024 году объем средств специальной надбавки в регионе составит порядка 500 млн рублей, – рассказали в министерстве.

Изменения вступят в силу с 1 сентября 2024 года.

Подробнее о программе догазификации – в карточках.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в 2024 году в регионе увеличат объем соцподдержки на газификацию жилья. Речь идет о компенсации в 50 тыс. или 100 тыс. рублей для определенных категорий граждан. Этой мерой смогли воспользоваться почти 800 человек. По словам губернатора Александра Гусева, на эти цели в следующем году направят больше средств.

По итогам программы развития газоснабжения и газификации Воронежской области на 2021−2025 годы в населенных пунктах региона будут проведены реконструкция и техническое перевооружение 15 газораспределительных станций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».