Глава МВД Владимир Колокольцев поздравил коллег с присвоением новых званий по указу президента РФ Владимира Путина. Погоны в том числе получили заместитель начальника ГУ МВД по Воронежской области Владимир Котов и руководитель Главного следственного управления регионального полицейского главка Сергей Петряшов, сообщила пресс-служба МВД России во вторник, 22 февраля. Котов стал генерал-майором полиции, а Петряшов – юстиции.

– Каждым из вас пройден большой путь профессионального становления на сложных и ответственных участках, накоплен богатый управленческий опыт, внесен существенный вклад в обеспечение правопорядка в стране, – сказал Колокольцев.

Сергею Петряшову 49 лет. С 2014-го возглавлял в Следственном департаменте МВД России управление по расследованию организованной преступной деятельности. 1 апреля 2020 года Указом президента Российской Федерации назначен на должность заместителя начальника Главного управления МВД России по Воронежской области – начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области. Имеет государственные и ведомственные награды.

Владимиру Котову 48 лет. С 2017-го возглавлял управление по работе с личным составом ГУ МВД по Воронежской области. Начальником полиции он стал также в апреле 2020 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».