В пятницу, 13 октября, открыто движение по всем элементам Остужевской развязки на пересечении улиц Минской и Остужева. Автотранспорт теперь может свободно двигаться по обоим путепроводам, по двум направлениям под ним и по восьми съездам. Движение на этих участках теперь будет осуществляться по постоянной схеме, – сообщили в пресс-службе администрации Воронежа.

Напомним, масштабный проект, который реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», находится под личным контролем губернатора Александра Гусева. Благодаря профессиональной и слаженной работе подрядных организаций и МКУ «ГДДХиБ», применению различных временных схем проезда запустить движение по развязке удалось значительно раньше запланированного срока – конца следующего года.

– Благодарю дорожников за выполнение нашей договоренности, а горожан – за терпение, которое они проявляли, когда сталкивались здесь с неудобствами. Мы старались их минимизировать, но такого масштаба стройки совсем без сложностей не бывают, – сказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Работы на объекте продолжатся и далее, но они не помешают автотранспорту. Будет выполняться устройство конусов, коммуникаций. Также подрядчик приведет в порядок прилегающую территорию, а в следующем году здесь высадят более 4 тыс. саженцев деревьев. Кроме того, работы по реконструкции продолжатся на участке от пересечения улиц Минской и Остужева в направлении автомобильной дороги М-4 «Дон».

Завершающим этапом строительства Остужевской развязки в будущем станет участок от Северного моста до путепроводов через железнодорожные пути на улице Остужева.

– Конечно, новый этап невозможно будет начать без поддержки правительства региона. Однако ни один масштабный проект в Воронеже на сегодняшний день еще не оставался без личного внимания губернатора Александра Гусева. В настоящее время готовим документы планирования на следующий финансовый год, которые направим коллегам, – добавил Вадим Кстенин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».