Сегодня, 18 ноября, федеральные СМИ - «Новая газета» и «РИА Новости» - сообщили о том, что по географии проживания жертв вчерашней авиакатастрофы, кроме Казани, называются города: Тюмень, Воронеж и Москва.

В ГУ МЧС России по Воронежской области эту информацию корреспонденту РИА «Воронеж» не подтвердили. В пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Татарстан также заявили, что жителей Воронежа или Воронежской области среди погибших пассажиров и членов экипажа нет.

Аналогичный ответ наши журналисты получили в авиакомпании «Татарстан». То же самое касается членов экипажа.

- У нас нет данных, что кто-то из членов экипажа был из Воронежа, - заявила Ирина Россиус, пресс-секретарь министра по делам ГО и ЧС.

Вскоре во втором из названных СМИ факт о погибших из Воронежа заменили на информацию, что в Воронеже живут родственники погибших (скан первоначальной версии текста имеется в распоряжении РИА "Воронеж"). 

Как уже сообщало РИА «Воронеж», вчера, 17 ноября, в 19:25 самолет Boeing 737 500 (авиакомпания «Татарстан»), выполнявший рейс №363 из Москвы в Казань, взорвался при посадке. По предварительным данным, лайнер ударился носом о взлетно-посадочную полосу и взорвался. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Прибывающих в Татарстан родственников погибших обеспечивают бесплатным питанием в аэропорту. На территории аэропорта построены два поста соцзащиты и медицинский штаб, где работают психологи.

Сегодня в адрес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова соболезнования направил мэр Воронежа Александр Гусев:

- Весть о трагедии в Казани болью отозвалась в сердцах воронежцев. Мы до глубины души потрясены случившимся и в эти траурные дни вместе со всей страной искренне скорбим о жертвах произошедшей авиакатастрофы, - говорится в сообщении. 

Глава Воронежа также выразил слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, всем жителям Татарстана и пожелал им мужества, терпения и душевных сил.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».