Установившаяся в выходные теплая погода сохранится в Воронеже и на новой рабочей неделе. Холодной будет лишь ночь на среду, 21 декабря: синоптики прогнозируют -18, но уже в четверг, 22 декабря, градусники покажут «плюс».

В начале недели в регионе продолжат господствовать теплые и влажные атлантические воздушные массы, которые удержат повышенный температурный фон, но без небольшого снега не обойдется. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В понедельник, 19 декабря, днем 0 градусов, пасмурно, небольшой снег и ветер западного направления со скоростью 5-10 м/сек. Самым теплым этот день в истории метеонаблюдений в Воронеже был в 1982 году, когда воздух прогрелся до +5,8, а самым холодным – в 1994-м: тогда синоптики зафиксировали 23,3 градуса мороза.

Во вторник, 20 декабря, ночью -7 и снежно, днем -5 градусов и без осадков. Солнце периодически будет выходить из-за облаков. Ветер северо-западный, 6-11 м/сек.

В среду, 21 декабря, ночью -18, днем -1 градус. Пасмурно, небольшой снег и западный ветер 6-11 м/сек.

В четверг, 22 декабря, ночью всего -1, днем +1. Небольшой снег, преимущественно солнечно и северо-западный ветер 6-11 м/сек.

В последний день рабочей недели, 23 декабря, ночью -5, днем -4 градуса. Солнечно и сухо, ветер западный 5-10 м/сек.

Прогноз погоды на выходные читайте на сайте РИА «Воронеж» в пятницу, 23 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».