В воскресенье, 27 июля, в новом вестерн-клубе El Evento в Белом Колодце пройдет пляжный фестиваль El Festo. «Это будет невероятный коктейль спорта, арта, музыки», – анонсируют мероприятие его организаторы.

Спортивный хедлайнер фестиваля – чемпионат по блобингу (водной катапульте). Блоб – это огромная надувная подушка на воде. Один блоббер сидит на краю подушки, второй прыгает на нее с вышки, отправляя первого в полет. Экстремалы с самым длинным или высоким вылетом получат призы.

Кроме того, в режиме нон-стоп будут проходить призовые турниры по пляжному футболу, крейзи-футболу, водному полу, волейболу, круговому футболу FootFighter. Можно будет поиграть в традиционные пляжные игры: фрисби, боче, бадминтон – или погонять по меловым горам и озерам на квадроциклах.

В зоне развлечений гостей ждут забавные аттракционы: гигантский дартс, американская традиционная игра корнхолл, ковбойский тир Buffalo Eggs. Для ленивого отдыха откроется зона настольных игр. А на пляже и в воде в течение всего дня будут проходить конкурсы.

В хобби-зоне будут работать несколько творческих классов и кулинарный мастер-класс. Желающие смогут попробовать себя в игре на перкуссии во время большого барабанного мастер-класса.

Организаторы фестиваля обещают также открытие квест-парка – большой тропы приключений в индейском стиле – на ней участников фестиваля ждут загадки древних вождей, опасные тропы, тотемы-головоломки, запутанная карта и переправа на плотах.

Билеты на фестиваль можно купить в кофейнях Perfetto Caffe (Чайковского, 1, Пушкинская, 2, велокофейня в парке «Алые паруса»), в магазине Simple Boardshop (Комиссаржевской, 5), в офисе EVENT (Никитинская, 52, офис 312).

Добраться на фестиваль можно на бесплатном автобусе, который отправляется от ВГУ в 11:00, 12:00, 13:00, 14:00.

РИА «Воронеж» – информационный партнер фестиваля.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».