Пианист-виртуоз Никита Хабин выступит в воронежском Доме композиторов (улица Карла Маркса, 41) в среду, 25 ноября. Об этом сообщила общественная организация «Наша история».

Никита Хабин окончил музыкальный колледж при Магнитогорской консерватории имени Михаила Глинки, Московскую государственную консерваторию имени Петра Чайковского (класс народного артиста России профессора Михаила Воскресенского), сейчас учится в ассистентуре-стажировке Московской консерватории. Лауреат международного конкурса в Лониго в Италии, победитель конкурсов импровизации, приглашенный солист Московского государственного академического симфонического оркестра под руководством Павла Когана.

Репертуар пианиста включает самую разную музыку: от Баха и Бетховена до Nirvana и Metallica. Никита Хабин  свободно импровизирует в разных стилях. Как джазовый пианист играет в нескольких коллективах (Favourite Things, Belcanto-orchestra, кавер-группе Friends), в том числе собственном квартете Air Jazz. В 2019 году выпустил сольный диск Fermata с сочинениями Моцарта, Брамса, Шуберта и других композиторов-классиков.

В Воронеже Хабин сыграет произведения Бетховена, Прокофьева и Шумана, а также ответит на вопросы слушателей. Концерт начнется в 18:00, вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».