Концерт Академического симфонического оркестра под управлением тайваньского дирижера Чена Шу Си пройдет в Воронежской государственной филармонии в рамках проекта «Воронежские имена» в субботу, 7 октября. Солистом выступит уроженец Воронежа, пианист с мировым именем Георгий Войлочников. Специально ради этого выступления музыкант прилетит из Кельна, где живет сейчас.

– Я буду впервые играть 4-й концерт для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена. Очень люблю этот концерт и выучил его давно, но все никак не получалось состыковаться с оркестром, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Георгий.

В октябре 2017 года пианист даст три концерта в России. После выступления в Воронежской филармонии Георгий Войлочников отправится в Липецк, где 12 октября сыграет 2-й концерт Бетховена с оркестром под управлением Валерия Тупикова. А 16 октября музыкант снова выступит в родном городе – Георгий Войлочников даст сольный концерт в зале колледжа Ростроповичей.

Справка РИА «Воронеж»

Георгий Войлочников – лауреат международных музыкальных конкурсов в России, Германии, Испании и ЮАР. Родился в Воронеже в семье музыкантов в 1985 году. С трех лет начал обучаться игре на фортепиано под руководством отца. Окончил воронежскую специальную музыкальную школу «Музыкальный колледж». В 2002 году продолжил обучение в музыкальном колледже имени Гнесиных в Москве, в 2006 году поступил в Московскую консерваторию имени Чайковского, с 2011 по 2014 год там же был аспирантом.

Пианист выступает с сольными и камерными программами в России и за рубежом (Португалия, Бельгия, Польша, Германия, Япония, Испания, Андорра, Голландия и Италия). В репертуаре – произведения разных жанров и направлений: от барокко до авангарда.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».