Пианист из Санкт-Петербурга, обладатель гран-при и золотой медали всемирно известного состязания пианистов в Цинциннати Андрей Иванович выступит в зале Воронежской филармонии в субботу, 5 ноября. Он исполнит концерт для фортепиано с оркестром № 1 Сергея Ляпунова. Иванович выступит вместе с академическим симфоническим оркестром и маэстро Игорем Вербицким.

Программа филармонического вечера будет посвящена русской теме. В исполнении Воронежского академического симфонического оркестра прозвучат «Камаринская» Михаила Глинки и Пятая симфония Александра Глазунова.

Андрей Иванович родился в Бухаресте, учился в Санкт-Петербургской консерватории, Российской академии музыки в Москве и Высшей школе музыки в Карлсруэ. Пианист – правнук известного румынского композитора Иона Ивановича, автора более 100 вальсов, в том числе и знаменитого «Дунайские волны». Критики называют Андрея Ивановича непревзойденным интерпретатором русской музыки.

Пианист посещает с гастролями Россию, Германию, Италию, Францию, США, сотрудничает с крупнейшими теле- и радиокомпаниями мира. Преподает на кафедре специального фортепиано Санкт-Петербургской консерватории.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».