Первая грузовая компания (ПГК) на полигоне Юго-Восточной железной дороги предложила клиентам комплекс услуг по перевозке грузов в крытых вагонах в страны Средней Азии. На фоне повышенного спроса на доставку в этом направлении оператор сделал ставку на развитие экспедирования и оказание профессиональной помощи грузоотправителям в организации зарубежных поставок.

– Филиал готовит подвижной состав под погрузку в соответствии с международными требованиями. Кроме того, мы взаимодействуем с зарубежной железной дорогой, организуем оплату провозных платежей, оказываем другие виды услуг, которые интересны клиентам. В результате партнеры высоко оценили уровень сервиса ПГК и увеличили отправки грузов в наших крытых вагонах, – рассказал директор Воронежского филиала ПГК Александр Герасимов.

За семь месяцев 2020 года экспортные перевозки в крытых вагонах ПГК с Юго-Востока России выросли в 2,5 раза (до 214 тыс. т). В частности, в направлении Казахстана перевозки выросли практически вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2019 года – до 111,5 тыс. т, в направлении Узбекистана – в 11 раз (до 39 тыс. т), Азербайджана – в четыре раза (до 19 тыс. т), Таджикистана – почти в пять раз (до 15,7 тыс. т).

Основными драйверами являлись сахар, товары народного потребления, продовольственные товары, химические и минеральные удобрения.

ПАО «Первая Грузовая Компания» предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 109 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. 

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».