Певица Диана Арбенина назвала город Воронеж героем-освободителем группы «Ночные снайперы» на концерте в ДК имени 50-летия Октября в воскресенье, 23 октября. Артистка вспомнила выступление в 2014 году в Воронеже – единственном городе, который тогда принял группу во время массовой отмены гастролей. Арбенина поблагодарила горожан за «неподчинение маразму».

Группа «Ночные снайперы» приехала в Воронеж в рамках тура «Выживут только влюбленные» с презентацией новой одноименной пластинки. Лидер коллектива Диана Арбенина начала концерт со слов благодарности:

– Здравствуй, город Воронеж, герой-освободитель «снайперов!». В 2014 году мы попали в странную для себя ситуацию: концерты «Ночных снайперов» отменили более чем в 30 городах. Единственным городом, который нас принял, стал Воронеж. После него мы смогли еще выступить в Екатеринбурге, Москве и Питере. Но первой ласточкой стал именно Воронеж. Я хорошо помню огромное количество плакатов. Люди приехали со всех городов, где были отменены концерты. Это был трогательный момент. И Воронеж навсегда останется в моей памяти, как город, который не покорился и не подчинился маразму.

Проблемы у Дианы Арбениной начались после скандального выступления в Киеве в июле 2014 года. Во время концерта певица попросила у киевлян прощения «за своих коллег, за тех людей, которые играют рок-н-ролл и которые почему-то вас до сих пор не поддержали в страшное для Украины время». В России речь Арбениной сочли диссидентской. Более 30 российских городов, где были запланированы гастроли «Ночных снайперов», под разными предлогами отказали группе в предоставлении концертных площадок. Выступление коллектива в Воронеже до последнего было под вопросом. Однако концерт состоялся и прошел при полном аншлаге, благодаря поддержке поклонников, которые приехали в Воронеж со всех уголков страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».