Питерский поэт Сергей Стратановский выступит в малом зале воронежского Камерного театра во вторник, 14 апреля. Автор книг «Тьма дневная», «Рядом с Чечней», «Граффити» и других впервые приедет в Воронеж. Вход свободный по предварительной записи.

Сергей Стратановский – российский поэт, лауреат ряда престижных отечественных литературных премий (Царскосельской художественной премии, Премии Андрея Белого и др.) и итальянской литературной премии имени Джозуэ Кардуччи. Как поэт сформировался в среде петербургского андерграунда 1970-х годов; первые публикации вышли в самиздате и за рубежом.

Получая премию Андрея Белого (2010), Сергей Стратановский так сформулировал свое поэтическое вероисповедание: «…в наше время и в нашей стране поэт должен противостоять духу насилия и отстаивать гуманистические и христианские ценности... Часто говорят, что поэт и поэзия никому и ничего не должны. Может быть, это и так, но сам поэт, как и всякий человек, волен стать ответственным или безответственным. Я выбираю первое, но не считаю свой выбор обязательным для всех».

Встреча организована Воронежским Камерным театром и Малым православным братством во имя святителя Тихона Задонского. Братство приурочило это событие к выставке «Свидетель эпохи: священник Павел Адельгейм», которая будет проходить в главном корпусе Академии искусств (пр.Революции, 32) до 26 апреля. 

Творческая встреча с поэтом Сергеем Стратановским состоится 14 апреля в 19:00. Вход свободный по предварительной записи. Запись по телефону 280-12-70.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».