Четырехзальный мультиплекс «Левый берег» откроется в одноименном торговом центре на Ленинском проспекте в Воронеже в субботу, 28 ноября. По оценке управляющей компании, минимальная посещаемость кинотеатра составит 10 тыс. человек в месяц. Ставку УК кинотеатра сделала на жителей Левобережного района и повышенный комфорт кинозалов.

Техническое открытие двух первых кинозалов на 98 и 65 мест состоится уже в четверг, 26 ноября. Целиком кинотеатр на 308 зрителей, откроется в декабре 2015 года. По словам партнера управляющей кинотеатром компании CinemaAviantGroup Кирилла Худякова, минимальная посещаемость кинотеатра составит 10 тыс. человек в месяц. Срок окупаемости кинотеатра – 4,5 года, начальные вложения в оборудование мультиплекса – 55 млн рублей.

Как рассказал директор кинотеатра Андрей Притыкин, ставку в новом кинотеатре сделали на зрителей Левого берега, где до этого был только один кинотеатр в ТРЦ «Максимир» – в Железнодорожном районе. Еженедельно в кинотеатре будут показывать шесть-восемь фильмов. По словам Кирилла Худякова, управляющая компания заключила договоры со всеми крупными дистрибьюторами.

Сейчас в Воронеже работают семь кинотеатров. Большая часть из них – «Пролетарий», «Юность», «Спартак» и «Синема Парк» - расположены в Центральном районе. В Коминтерновском работает мультиплекс «Люксор», в Железнодорожном – «Максимир». Также воронежцы могут посмотреть кино в Star & Mlad в сити-парке «Град».

Справка РИА «Воронеж»

Общая площадь ТРЦ «Левый берег» составляет 10 тыс. кв. м. из которых 6,8 тыс. кв. м предназначены для сдачи в аренду. Рядом с комплексом есть парковка, рассчитанная на 150 машиномест. В ТРЦ уже начали работу два якорных арендатора - супермаркет продовольственных товаров «Перекресток» и магазин «Детский мир».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».