Центральный парк культуры и отдыха «Динамо» после реконструкции должен стать одной из главных «зон притяжения» в Воронеже. Об этом сегодня, 7 февраля, на онлайн-конференции в РИА «Воронеж» заявил глава областного центра Александр Гусев.

Мэр также рассказал о ходе реконструкции парка. По его словам, проект реконструкции «Динамо» предусматривает две очереди.

- Первая часть – до так называемой Пионерской горки, – напомнил глава города. – В прошлом году мы столкнулись с технической сложностью – необходимостью отвода ливневых вод на землях бывших ВГАУ. Но до наступления теплого периода весны мы проложим там коллектор без ущерба для парка.

Александр Гусев добавил, что уже встречался с компанией, выигравшей конкурс на проведение реконструкции. Застройщики подтвердили свою заинтересованность в реализации проекта. По словам мэра, горадминистрация готова пересмотреть проектные решения.

– В этом году мы планируем выполнить работы на 120-150 миллионов рублей. Думаю, что первый этап реконструкции парка «Динамо» удастся закончить в 2015 году, – подчеркнул глава города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».